Unit Ekstraksi Cairan Vakum Refluks Panas & Konsentrasi

Sistem Terintegrasi Terkait Energi | Baja Tahan Karat 304/316L | Teknologi Refluks Berhasil Tinggi


Sistem terintegrasi ini adalah kinerja tinggi vakum unit ekstraksi cair Dirancang khusus untuk ramuan botani, pengobatan berbasis hewan, dan bahan tambahan makanan. Sistem ini mendukung berbagai pelarut termasuk air, etanol, metanol, dan aseton, sekaligus melakukan pemulihan pelarut dan konsentrasi cairan. Dengan memanfaatkan teknologi pemulihan uap sekunder yang canggih, peralatan ini mencapai siklus reflux yang besar dalam kondisi tertutup sepenuhnya. Peralatan ini berfungsi sebagai peralatan inti untuk pemurnian herbal, pengembangan zat aktif, dan produksi hemat pelarut.

Hot Reflux Vacuum Liquid Extraction & Concentration Unit

Unit Ekstraksi Cairan Vakum Refluks Panas & Konsentrasi

Nilai Inti Nilai Tawar


  • High-Yield “Large Reflux”: Increases ointment yield by 10-15% compared to standard tanks by maintaining a high concentration gradient through continuous “fresh solvent” reflux.
  • Penggabungan Energi Termal``` Menggunakan ulang uap sekunder dari evaporator vakum sebagai sumber panas untuk tangki ekstraksi, mengurangi konsumsi uap total lebih dari 50%.
  • Spesialis Konsumsi Pelarut Unit Ekstraksi Cairan Vakum beroperasi dalam sistem tertutup penuh di mana pelarut ditambahkan hanya sekali. Ini mengurangi penggunaan pelarut sebesar 30% dan menurunkan tingkat konsumsi sebesar 50-70%.
  • Jejak Ringkas Terpadu Menggabungkan beberapa tahap industri menjadi satu unit, secara signifikan mengurangi kebutuhan ruang di tempat kerja sambil memaksimalkan ROI.

Situasi Aplikasi Utama


Pemurnian Herbal & Botani Ideal untuk mengekstrak senyawa aktif dari herbal dan obat berbasis hewan untuk mempersiapkan ekstrak cair dengan potensi tinggi.

Bahan Tambahan Makanan Alami: Digunakan untuk konsentrasi presisi dan pemurnian pigmen alami, perasa, dan pemerkaya nutrisi.

Pemulihan Pelarut Organik: Unit Konsentrasi Vakum memastikan daur ulang pelarut yang mahal atau mudah terbakar seperti etanol dan septana secara aman dan ekonomis melalui sirkulasi tertutup.

Refining Farmasi Bernilai Tinggi Menyediakan lingkungan pelarutan berkecepatan tinggi untuk obat sensitif panas yang membutuhkan pelestarian zat bahan secara ketat.

Solusi untuk Tantangan Teknis yang Mendalam


  • Pelucutan Bahan Baku Secara Menyeluruh: Pengantar kontinu dari kondensat termal yang segar mencegah kejenuhan pelarut, memaksa zat terlarut keluar dari bahan baku dengan cepat.
  • Siklus Produksi yang Dipersingkat: Tahapan terpisah secara tradisional digabungkan, memungkinkan transformasi dari bahan baku menjadi salep konsentrat diselesaikan dalam satu shift.
  • Manajemen Pelarut Tanpa Limbah Unit konsentrasi vakum terintegrasi memastikan bahwa pelarut organik volatil yang terperangkap dalam residu hampir sepenuhnya dipulihkan.
  • Pengurangan Beban Operasional: Dengan menggabungkan energi antara ekstraksi dan konsentrasi, pabrik secara signifikan mengurangi biaya utilitas harian mereka.
Nomor ModelRCN-500RCN-1000RCN-2000RCN-3000RCN-6000
Volume Tangki Ekstraksi (L)5001000200030006000
Volume Konsentrator (L)300500100015002500
Kapasitas Muat (kg)50-100100-250200-450300-700600-1500
Waktu Pemrosesan (j)3-64-65-75-86-8
Gravitasi Konsentrasi1.2-1.351.2-1.351.2-1.351.2-1.351.2-1.35
Suhu Ekstraksi Air (℃)90-10090-10090-10090-10090-100
Suhu Ekstraksi Alkohol (℃)78-8378-8378-8378-8378-83
Derajat Vakum (MPa)0.05-0.080.05-0.080.05-0.080.05-0.080.05-0.08
Tekanan Operasi (MPa)0.08-0.20.08-0.20.08-0.20.08-0.20.08-0.2
Dimensi Keseluruhan (mm)2500×1500×50003000×2000×60003000×2000×80004000×2800×95004500×3500×10000

Pertanyaan yang Sering Diajukan


Answer: Yang Unit Ekstraksi Cairan Vakum Refluks Panas & Konsentrasi utilizes a continuous recycling process to maximize the saturation of the solvent. During operation, the solvent vapor generated in the concentration tank is condensed and returned to the extraction tank as fresh, hot solvent. This constant “reflux” allows for the exhaustive extraction of active ingredients from the raw material using a minimal amount of solvent. This sangat baik metode mengurangi konsumsi pelarut sebesar 30% hingga 50% dibandingkan dengan metode perendaman tradisional, memastikan sebuah berhasil dan hasil akhir yang sangat terkonsentrasi.

Answer: Dengan mengintegrasikan kedua fase ke dalam satu Unit Ekstraksi Cairan Vakum, PCM memungkinkan proses pengerjaan suhu rendah yang melindungi integritas molekul dari ekstrak. Lingkungan vakum menurunkan titik didih pelarut, memungkinkan ekstraksi dan evaporasi berlangsung pada suhu serendah 50°CIni adalah sempurna untuk mencegah degradasi termal dari senyawa yang peka terhadap panas. Ini elite tingkat pengelolaan panas memastikan bahwa aktivitas biologis dan profil aromatik dari bahan botani tetap penuhsepenuhnya utuh selama seluruh siklus.

Answer: Unit Ekstraksi Cairan Vakum dilengkapi dengan kondensor berpresisi tinggi dan pemisah minyak-air yang dirancang untuk luar biasa tingkat pemulihan. Ketika uap ditarik melalui sistem pendingin, bobot jenis minyak esensial dan pelarut yang berbeda memungkinkan untuk tepat pemisahan. Kami ahli rekayasa memastikan bahwa bahkan jejak minyak volatil bernilai tinggi pun tertangkap. Ini andal sistem adalah ideal untuk aplikasi farmasi dan kosmetik di mana mempertahankan kemurnian profil kimia adalah sebuah master persyaratan untuk produk akhir.

Answer: Kami memproduksi kami Unit Konsentrasi Vakum bagian kontak dari bahan berkualitas tinggi 316L Baja tahan karat untuk memberikan ketahanan superior terhadap korosi kimia dan pitting. Proses reflux panas sering melibatkan paparan berkepanjangan dari permukaan logam terhadap senyawa botani asam atau reaktif pada suhu yang tinggi. Berbeda dengan 304SS standar, 316L mengandung molibdenum, yang menawarkan sebuah sulung lapisan perlindungan terhadap retak akibat korosi stres. Ini kokoh konstruksi memastikan umur layanan yang panjang dan memenuhi standar GMP dan standar sanitasi makanan grade tertinggi untuk ekspor global.

Answer: Untuk mencapai sebuah profesional dan siklus produksi yang dapat diulang, unit ini terintegrasi dengan panel kontrol digital yang memonitor tingkat vakum, suhu, dan laju aliran refluks secara real-time. Dengan memanfaatkan Drive Frekuensi Variabel (VFD), operator dapat menyetel dengan tepat kecepatan pengadukan dan pompa agar sesuai dengan densitas material tertentu. Tingkat pengawasan teknis ini memungkinkan Anda untuk master parameter ekstraksi, memastikan bahwa setiap batch konsentrat memenuhi spesifikasi kualitas yang sama persis. Konsistensi ini berhasilyang telah dicapai melalui pelopor rekayasa dan sensor berkualitas tinggi

“Still have questions? Kontak our technical team for a free consultation.”

PENANYAAN SEGERA


Silakan isi informasi kontak berikut dan para ahli kami akan menghubungi Anda dalam waktu 24 jam sesuai permintaan Anda dan menawarkan proposal pembelian gratis.

Email WhatsApp