Multi-Function Pilot-Scale Liquid Extraction & Vacuum Evaporator
Multi-Function Pilot-Scale Liquid Extraction & Vacuum Evaporator
Multi-Function Pilot-Scale Liquid Extraction & Vacuum Evaporator
Multi-Function Pilot-Scale Liquid Extraction & Vacuum Evaporator
Multi-Function Pilot-Scale Liquid Extraction & Vacuum Evaporator
Multi-Function Pilot-Scale Liquid Extraction & Vacuum Evaporator

Pengendali Ekstraksi Cairan Skala Pilot Multi-Fungsi & Penguap Vakum

Sistem R&D All-in-One | Teknologi Refluks Panas | SUS304 Sesuai GMP


Seri SJN adalah efisiensi tinggi, hemat energi Penguap Vakum Efek Ganda Dirancang untuk konsentrasi ekstrak herbal dan bahan cair. Dengan memanfaatkan proses penguapan simultan dua tahap dengan tekanan negatif dan sirkulasi alami pemanasan eksternal, unit ini memaksimalkan efisiensi termal. Semua bagian kontak terbuat dari baja tahan karat berkualitas tinggi, dengan lapisan isolasi berkinerja tinggi pada pemanas dan ruang. Permukaannya diselesaikan dengan polesan cermin atau matte, sepenuhnya sesuai dengan CGMP standar farmasi.

Nilai Inti Nilai Tawar


  • Fleksibilitas Proses yang Serbaguna: Beralih secara praktis antara ekstraksi tekanan atmosfer dan tekanan negatif. Unit Penguap Vakum Cairan ini mendukung berbagai kombinasi untuk proses pelindian di lingkungan dan konsentrasi suhu rendah.
  • Pengembusan panas berkecekapan tinggi: Kami “Large Reflux” technology eliminates the need for manual stirring. Achieve a direct transition from raw botanicals to fluid extracts while significantly reducing solvent waste.
  • Pemantauan Visual Presisi Evaporator Vakum Cairan dilengkapi dengan pemisah minyak-air kaca khusus dan jendela pengamatan, memungkinkan insinyur memantau konversi vakum dan efisiensi pemisahan secara real-time.
  • Integrasi Laboratorium Plug-and-Play: Sebuah solusi yang ringkas dan hemat ruang yang mengintegrasikan pompa vakum, filter, dan sistem kontrol. Pengoperasian hanya membutuhkan sambungan air dan listrik dasar.

Situasi Aplikasi Utama


Penelitian Ilmiah & Pengembangan Farmasi: Optimalisasi suhu ekstraksi dan rasio pelarut secara sempurna untuk memastikan transisi yang lancar dari pengujian skala laboratorium ke produksi pilot penuh.

Pemurnian Produk Botani & Alami: Ekstraksi Cairan & Evaporator Vakum dirancang untuk ekstraksi suhu rendah dari bunga dan rempah yang lembut, menjaga bahan aktif volatil dan memastikan pemulihan alkohol yang tinggi.

Rumah Sakit & Apotek Boutique: Secara efisien menghasilkan ekstrak cair khusus dari bahan obat berharga, memastikan hasil maksimal dari Bahan Aktif Farmasi (API).

Pemisahan Minyak Vegetal dan Lipid: Memberikan pelacakan visual yang jelas dan pengumpulan minyak esensial, lipid, dan keton selama proses distilasi terintegrasi.

Solusi untuk Tantangan Teknis yang Mendalam


  • Menghilangkan Kejenuhan Pelarut Unit Penguap Vakum Efek Ganda Tradisional melambat saat pelarut jenuh. Siklus refluks dinamis kami menyemprotkan pelarut segar secara terus-menerus untuk mempertahankan gradien konsentrasi tinggi demi pelarutan yang menyeluruh.
  • Melindungi Senyawa Termosensitif Lingkungan vakum menjaga suhu rendah dengan tekanan negatif (< 60°C), mencegah degradasi enzim yang sensitif terhadap panas.
  • Mengatasi Kendala Ruang Laboratorium Desain terintegrasi yang dipasang di skid menghilangkan kebutuhan akan pompa vakum eksternal atau pipa eksternal yang kompleks, sehingga cocok untuk ruang fasilitas yang terbatas.
  • Mencegah Kontaminasi Silang: Mirror-polished stainless steel and a “dead-zone free” internal structure ensure easy sterilization and pharmaceutical-grade hygiene between batches.
ModelTNS-10TNS-20TNS-30TNS-50
Kapasitas Total (L)16264075
Diameter Dalam Tangki Ekstraksi (mm)219300325400
Volume Tangki Ekstraksi (L)10203050
Diameter Jaket (mm)300400400500
Luas Pertukaran Panas (m²)0.50.60.70.9
Area Pendinginan (m²)0.250.250.250.25
Volume Penampung Kondensat (L)16253680
Diameter Dalam Tangki Konsentrasi (mm)219300325400
Kapasitas Tangki Penyimpanan (L)203038120
Daya Pemanasan Listrik (kW)6121218
Dimensi Peralatan (mm)1300*500*18201540*530*19301560*550*20301950*700*2200
Spesifikasi Pompa Sirkulasi1T, 0,37kW1T, 0,37kW1T, 0,37kW1T, 0,37kW
Kapasitas Pompa Vakum (L/s)1222.5

Pertanyaan yang Sering Diajukan


Answer: Yang Ekstraksi Cairan & Penguap Vakum is specifically engineered as a bridge between laboratory testing and industrial-scale manufacturing. By utilizing a pilot-scale footprint, PCM allows engineers to accurately calculate thermal transfer coefficients, solvent recovery rates, and residence times under real-world vacuum conditions. This data is critical for scaling up processes without risking batch failure. Yang system’s geometry and heating efficiency mimic our large-capacity units, ensuring that the chemical profiles developed in the pilot phase remain consistent when moved to a full production line.

Answer: Kami Penguap Vakum Efek Ganda menggunakan proses daur ulang termal yang canggih untuk secara signifikan mengurangi biaya operasional. Dalam sistem ini, uap sekunder yang dihasilkan dari efek pertama digunakan sebagai sumber pemanasan untuk efek kedua. Karena wadah kedua beroperasi pada vakum yang lebih tinggi (dan dengan demikian titik didih yang lebih rendah), panas limbah dari tahap pertama cukup untuk menggerakkan penguapan di tahap kedua. Metode ini dapat mengurangi konsumsi uap hampir 40% hingga 50% dibandingkan dengan unit efek tunggal, menjadikannya pilihan paling berkelanjutan untuk pemrosesan cairan dengan volume tinggi.

Answer: Yang Evaporator Vakum Cairan menciptakan lingkungan bertekanan rendah yang secara efektif menurunkan titik didih media cair. Dengan beroperasi pada tingkat vakum tinggi, kita dapat mencapai penguapan cepat pada suhu serendah 45°C sampai 50°C. This is essential for botanical extractions and pharmaceutical ingredients where high heat would cause thermal degradation, oxidation, or the loss of volatile aromatic compounds. Maintaining these low temperatures ensures the final concentrate retains its “fresh” biological activity and natural color, which are key quality indicators for premium market products.

Answer: Kami membangun unit skala pilot kami menggunakan 316L Baja tahan karat untuk memberikan ketahanan kimia maksimal terhadap spektrum luas pelarut organik dan asam botani yang korosif. Berbeda dengan standar 304SS, penambahan molibdenum dalam 316L memberikan perlindungan yang lebih unggul terhadap pitting dan retak akibat korosi akibat tegangan. Hal ini sangat penting dalam unit multifungsi yang mungkin menangani berbagai profil kimia dalam satu minggu. Permukaan interior yang dipoles cermin (Ra < 0,4μm) juga mencegah adhesi material, memastikan bahwa pencampuran silang antara batch penelitian yang berbeda dapat dihilangkan.

Answer: Sistem Penguap Vakum Cairan dilengkapi dengan kondensor vertical shell-and-tube berdaya tinggi yang dirancang untuk pertukaran panas yang cepat. Ketika pelarut yang menguap masuk ke zona pendinginan, pelarut tersebut langsung mengembun menjadi kondisi cair dan diarahkan ke dalam tangki daur ulang khusus. Desain tertutup ini biasanya mencapai tingkat pemulihan pelarut lebih dari 95%Untuk laboratorium dan pabrik percontohan, efisiensi tinggi ini secara signifikan menurunkan biaya bahan baku dan mencegah pelepasan senyawa organik volatil (VOC) ke dalam ruang kerja, sehingga memastikan lingkungan produksi yang lebih aman dan sesuai dengan standar lingkungan.

“Still have questions? Kontak our technical team for a free consultation.”

PENANYAAN SEGERA


Silakan isi informasi kontak berikut dan para ahli kami akan menghubungi Anda dalam waktu 24 jam sesuai permintaan Anda dan menawarkan proposal pembelian gratis.

Email WhatsApp