Konsentrator Vakum Bola QN & Unit Pemulihan Alkohol

Distilasi Multi-Fungsi | Kemurnian Alkohol 95% | Baja Tahan Karat Sesuai GMP


Peralatan Unit Pemulihan Alkohol ini adalah sistem konsentrasi dan penyulingan multi-fungsi bereffisiensi tinggi, yang terdiri dari empat komponen inti: badan konsentrator vakum bulat, kondensor, pemisah gas-cair, dan tangki penerimaDirancang secara khusus untuk sektor farmasi, makanan, industri ringan, dan kimia, yang serbaguna penguap vakum unggul dalam konsentrasi tekanan vakum yang dikurangi dan pemulihan alkohol berkeefisien tinggi, memurnikan alkohol encer menjadi produk akhir berkonsentrasi tinggi. Seluruh unit dibangun dari baja tahan karat pilihan, sepenuhnya mengikuti Standar GMP.

QN Spherical Vacuum Concentrator & Alcohol Recovery Unit

Nilai Inti Nilai Tawar


  • Pemulihan Alkohol Kemurnian Tinggi: Dirancang untuk menyuling alkohol encer 30-50% menjadi produk dengan konsentrasi tinggi 90-95% dalam sekali jalur, secara signifikan mengurangi biaya pelarut.
  • Perlindungan Suhu Rendah: Dengan memanfaatkan tekanan negatif vakum untuk menurunkan titik didih, sistem Unit Pemulihan Alkohol ini melindungi integritas bioaktif ekstrak herbal dan jus yang sensitif terhadap panas.
  • Kehilangan Pelarut Minimal: Teknologi pengkondensasian canggih memastikan bahwa kadar alkohol dalam cairan sisa tetap di bawah ≤2%, memaksimalkan hasil Anda.
  • Ketahanan Berstandar Industri: Dibangun dengan bahan stainless steel yang dipoles cermin untuk ketahanan terhadap karat yang unggul dan pembersihan yang mudah, sepenuhnya memenuhi standar GMP dan kebersihan global.

Situasi Aplikasi Utama


Daur Ulang dan Pemurnian Pelarut Dirancang untuk pemulihan alkohol encer dan pelarut organik yang digunakan dalam produksi farmasi dan kimia.

Konsentrasi Herbal & Makanan Tideal untuk dehidrasi cepat ekstrak, jus buah, dan produk susu yang memerlukan proses suhu rendah untuk mencegah pembusukan.

Rectifikasi Presisi: Konsentrator Vakum Berbentuk Bola digunakan untuk pemisahan komponen ringan dan pemurnian bahan baku kimia dalam proses distilasi industri.

R&D Skala Pilot: Jejaring yang ringkas dan kemudahan operasinya menjadikannya pilihan utama untuk lembaga penelitian dan percobaan kecil-kecil.

Solusi untuk Tantangan Teknis yang Mendalam


  • Mencegah Kerusakan Akibat Panas: Lingkungan tekanan negatif menghilangkan risiko perubahan warna atau degradasi nutrisi yang umum terjadi dalam proses perebusan atmosferik.
  • Mengurangi Biaya Operasional: Pemulihan dengan efisiensi tinggi memungkinkan pabrik untuk mendaur ulang pelarut yang mahal daripada membuang limbah dengan konsentrasi rendah.
  • Memenuhi Standar Kepatuhan Sistem Konsentrator Vakum Bola tertutup penuh mencegah emisi volatil dan memastikan residu pembuangan memenuhi standar lingkungan dan industri.
  • Refluks yang dapat disesuaikan katup terintegrasi memungkinkan operator mengatur rasio refluks, memberikan kendali yang tepat atas konsentrasi alkohol akhir.
ModelQN-300QN-500QN-700QN-1000QN-1500QN-2000
Kapasitas Penguapan (kg/jam)70120145195250350
Volume Total (L)300500700100015002000
Diameter Dalam (mm)8009901115125014001600
Tekanan Uap (MPa)0.150.150.150.150.150.15
Tekanan Jaket (MPa)0.090.090.090.090.090.09
Derajat Vakum (MPa)-0,05 hingga -0,08-0,05 hingga -0,08-0,05 hingga -0,08-0,05 hingga -0,08-0,05 hingga -0,08-0,05 hingga -0,08
Area Pemanasan (m²)1.622.33.245.2
Area Pengkondensasi (m²)3.955.88.21116
Konsumsi Air (T/Jam)55881012
Inlet Uap (mm)323232404040
Masuk Air (mm)323240405050
Volume Tangki Penerima (L)150200220240280300
Pemanasan Elektrik (kW) / Uap24272736UapUap
Berat Peralatan (kg)400500700100016001950
Dimensi Keseluruhan (P*L*T mm)1900*1100*23002030*1200*25002100*1300*26002335*1520*27652500*1700*29002750*1800*3100
KustomisasiDesain khusus tersedia (Ukuran untuk referensi saja)

Pertanyaan yang Sering Diajukan


Answer: Yang Konsentrator Vakum Bola utilizes a rounded vessel design to optimize heat distribution and structural integrity under high vacuum. Unlike flat-bottomed tanks, the spherical shape allows the liquid to form a larger surface area relative to its volume, which significantly accelerates the evaporation rate. Furthermore, the curved walls facilitate a natural convective flow during heating, ensuring that the material is processed uniformly without “cold spots.” This sangat baik geometri adalah sempurna untuk mempertahankan lingkungan konsentrasi yang stabil sambil memaksimalkan keluaran per jam dari ekstrak medis atau bahan makanan grade.

Answer: Kami yang terintegrasi Unit Pemulihan Alkohol didesain untuk menangkap uap pelarut mudah menguap dengan tingkat ketelitian yang tinggi. Saat alkohol menguap dari campuran di bawah vakum, uap tersebut ditarik melalui kondensor shell-and-tube berefisiensi tinggi. Sistem pendingin ini dengan cepat mengubah uap menjadi cair, mencapai tingkat pemulihan lebih dari 95%Tingkat efisiensi yang tinggi ini adalah luar biasa untuk mengurangi biaya bahan baku dan mencegah pelepasan uap dapat terbakar ke area kerja. Ini memastikan sebuah berhasil operasi lingkar tertutup yang ramah lingkungan sekaligus sangat hemat biaya bagi produsen industri.

Answer: Dengan memanfaatkan pompa vakum berperforma tinggi, the Konsentrator Vakum Bola mengurangi tekanan internal, yang secara efektif menurunkan titik didih pelarut. Ini memungkinkan konsentrasi terjadi pada suhu serendah 45°C hingga 55°C, yaitu ideal untuk melindungi enzim botani yang lembut, pigmen, dan bahan aktif farmasi. Ini elite manajemen termal mencegah oksidasi dan degradasi termal yang terjadi pada suhu didih standar, memastikan konsentrat akhir Anda tetap mempertahankan penuh daya dan profil aroma alami.

Answer: Kami memproduksi semua bagian kontak dari bahan berkualitas tinggi. 304SS atau 316L Baja tahan karat untuk menyediakan lingkungan yang tidak bereaksi terhadap pelarut dan ekstrak tanaman asam. Ekstraksi berbasis alkohol melibatkan paparan yang konsisten terhadap senyawa organik mudah menguap, yang dapat menyebabkan korosi pada logam dengan kualitas rendah. Kami kokoh konstruksi baja tahan karat, dipadukan dengan interior yang selesai dipoles cermin (Ra < 0,4μm), memastikan bahwa peralatan tetap andal dan mudah dibersihkan. Ini ahli Desain sanitari mencegah pelepasan logam dan memastikan fasilitas Anda memenuhi standar GMP dan keselamatan pangan yang paling ketat.

Answer: Tentu sajaMeskipun desain bulat terutama difokuskan pada evaporasi yang efisien dan pemulihan pelarut, alat ini dapat dilengkapi dengan pengaduk internal untuk menangani bahan yang mengentalkan. Tekanan vakum membantu menarik cairan kental melalui katup buang, sehingga proses pengumpulan akhir menjadi lebih mudah. tanpa usaha. Kami pelopor rekayasa memastikan bahwa bahkan saat kepadatan produk meningkat selama fase konsentrasi, perpindahan panas tetap konsisten, memungkinkan Anda untuk master produksi pasta herbal berkualitas tinggi dan berviskositas tinggi serta konsentrat kimia.

“Still have questions? Kontak our technical team for a free consultation.”

PENANYAAN SEGERA


Silakan isi informasi kontak berikut dan para ahli kami akan menghubungi Anda dalam waktu 24 jam sesuai permintaan Anda dan menawarkan proposal pembelian gratis.

Email WhatsApp