SJN Series Double-Effect External Circulation Vacuum Evaporator
SJN Series Double-Effect External Circulation Vacuum Evaporator
SJN Series Double-Effect External Circulation Vacuum Evaporator

Penguap Vakum Sirkulasi Eksternal Efek Ganda Seri SJN

Penghematan Energi Dua Tahap | Biaya Operasi Lebih Rendah 40% | Ekstraksi Kepadatan Tinggi Skala Industri


Seri SJN adalah efisiensi tinggi, hemat energi Penguap Vakum Efek Ganda Dirancang untuk konsentrasi ekstrak herbal dan bahan cair. Dengan memanfaatkan proses penguapan simultan dua tahap dengan tekanan negatif dan sirkulasi alami pemanasan eksternal, unit ini memaksimalkan efisiensi termal. Semua bagian kontak terbuat dari baja tahan karat berkualitas tinggi, dengan lapisan isolasi berkinerja tinggi pada pemanas dan ruang. Permukaannya diselesaikan dengan polesan cermin atau matte, sepenuhnya sesuai dengan CGMP standar farmasi.

SJN Series Double-Effect External Circulation Vacuum Evaporator

Penguap Vakum Sirkulasi Eksternal Efek Ganda Seri SJN

Nilai Inti Nilai Tawar


  • Pengembalian Investasi Energi Superior: Pengurangan konsumsi uap, air, dan listrik sekitar 40%. Untuk operasi skala besar, penghematan energi sering kali membuat peralatan tersebut membayar dirinya sendiri dalam waktu 12 bulan.
  • Konsentrasi Kepadatan Tinggi yang Cepat Evaporator Vakum Sirkulasi Eksternal menggunakan tekanan negatif dan sirkulasi alami untuk mempercepat penguapan. Mudah mencapai kepadatan tinggi (1,2–1,35) untuk ekstrak herbal kental.
  • Penggunaan Energi Berlapis Menggunakan kembali uap sekunder dari efek pertama sebagai sumber panas untuk efek kedua, memaksimalkan efisiensi termal dan mengurangi biaya utilitas pabrik.
  • Produksi Multifungsi: Supports continuous feeding, intermittent processing, and flexible “Ointment Collection” by transferring materials between stages to reach precise density targets.

Situasi Aplikasi Utama


Produksi Farmasi Skala Besar Pilihan utama untuk mengkonsentrasikan ekstrak herbal, cairan oral, dan larutan antibiotik pada suhu rendah.

Industri Makanan & Fermentasi: Mengeringkan glukosa, tepung, MSG, produk susu, dan bahan tambahan makanan alami secara efisien sambil mempertahankan profil rasa.

Daur Ulang Pelarut Kimia: Evaporator Vakum Efek Ganda dioptimalkan untuk pemulihan etanol industri dalam volume tinggi dan konsentrasi larutan kimia yang sensitif terhadap panas.

Workshop Ekstraksi Standar Dirancang untuk fasilitas yang membutuhkan lini produksi dengan output tinggi yang stabil dan sedikit intervensi manual.

Solusi untuk Tantangan Teknis yang Mendalam


  • Mengurangi Biaya Utilitas Secara Drastis Evaporator Vakum Sirkulasi Eksternal Effect Ganda menyelesaikan masalah limbah uap dan air yang tinggi yang ditemukan pada evaporator standar dengan mendaur ulang energi termal melalui dua tahap.
  • Melindungi Bahan Aktif yang Sensitif terhadap Panas: Operasi vakum tinggi menurunkan titik didih, memastikan bahwa senyawa obat yang lembut dan bahan nutrisi tidak rusak oleh panas.
  • Pemrosesan Bahan Kental Yang external heating natural circulation prevents “dead zones” in the fluid, ensuring smooth processing even as the material thickens into an ointment.
  • Meminimalkan Dampak Lingkungan Pelarut Sistem kondensasi berefisiensi tinggi mencegah uap pelarut yang mahal dari kebocoran, melindungi lingkungan dan mengurangi biaya bahan baku.
ModelSJNII500SJNII1000SJNII1500SJNII2000SJNII3000
Volume Ruang Vakum (m³)11.522.53
Volume Tangki Penerima (m³)0.30.50.81.01.2
Konsentrasi Alkohol yang Pulih (%)8585858585
Kecepatan Penguapan Maksimum (kg/jam)5001000150020003000
Tekanan Uap (MPa)0.03-0.090.03-0.090.03-0.090.03-0.090.03-0.09
Konsumsi Uap (kg/jam)25050075010001500
Konsumsi Air (t/h)510151525
Area Pemanas Pembantu (m²)810162228
Area Kondensasi Sekunder Efek Kedua (m²)1620263238
Port Uap (mm)4050506580
Port Air Hujan Pendingin (mm)5050656565
Dimensi Keseluruhan (mm)4000x1500x33005000x1600x35006000x1600x37006500x1700x43007500x2000x4500
Suhu Penguapan (°C)I80-9080-9080-9080-9080-90
II45-7045-7045-7045-7045-70
Tekanan Desain (MPa)0.090.090.090.090.09
Level Vakum (MPa)I0.040.040.040.040.04
II0.060.060.060.060.06
Rasio Konsentrasi1.1-1.31.1-1.31.1-1.31.1-1.31.1-1.3

Pertanyaan yang Sering Diajukan


Answer: Yang Evaporator Vakum Sirkulasi Eksternal Efek Ganda is engineered to maximize thermal efficiency through a dual-stage heat recycling process. In this configuration, the secondary steam generated from the evaporation in the first-effect heater is not wasted; instead, it is directed into the heating chamber of the second-effect heater. Because the second stage operates at a higher vacuum level (and thus a lower boiling point), the waste heat from the first stage is sufficient to drive the evaporation process again. This “Master” level of energy management typically reduces steam consumption by nearly 50% compared to single-effect units, making it an sangat baik pilihan untuk jalur industri berkapasitas tinggi.

Answer: Dalam kita Evaporator Vakum Sirkulasi Eksternal, the liquid material moves through an external heating chamber and then flashes into the evaporation separator at high speed. This separation of heating and evaporation zones ensures that the material spends very little time in the high-temperature region. This rapid, one-way circulation prevents “dead spots” and localized overheating, which is the terbaik cara untuk mempertahankan aktivitas biologis, warna alami, dan keutuhan aroma dari ekstrak farmasi, jus buah, atau produk susu. Ini elite desain mencegah degradasi termal dan memastikan sebuah sempurna konsentrat akhir.

Answer: Aliran dengan kecepatan tinggi di dalam Penguap Vakum Efek Ganda creates a natural “scouring” effect inside the tubes of the heat exchanger. Because the material is driven by the density difference and vacuum suction, it maintains a turbulent flow that inhibits the formation of scale or material buildup on the 304SS surfaces. This andal Karakteristik pembersihan sendiri memungkinkan menjalankan produksi yang lebih lama antara siklus pemeliharaan. Untuk laboratorium atau pabrik yang menangani ekstrak herbal kental atau larutan kimia, ini kokoh konstruksi memastikan penuh konsistensi dalam efisiensi transfer panas sepanjang seluruh batch.

Answer: Dengan menjaga lingkungan vakum tinggi yang stabil, the Evaporator Vakum Sirkulasi Eksternal menurunkan titik didih cairan hingga serendah 45°C hingga 60°CIni adalah proses mendidih pada suhu rendah. sempurna untuk mencegah oksidasi dan karamelisasi gula dan protein. Selain itu, peningkatan perbedaan suhu antara uap panas dan cairan dengan titik didih rendah mempercepat laju penguapan, yang menyebabkan sebuah luar biasa peningkatan output per jam. Kami ahli tim engineering mengintegrasikan pengukur vakum presisi tinggi dan katup kontrol untuk memastikan tekanan tetap konstan, menyediakan sebuah berhasil dan lingkungan yang aman untuk reaksi kimia sensitif.

Answer: Sistem Penguapan Vakum Sirkulasi Eksternal dilengkapi dengan kondensor tabung-dengan-selisih kapasitas tinggi yang memproses uap dari kedua efek. Saat uap pelarut ditarik ke dalam kondensor, uap tersebut bersentuhan dengan permukaan besar dari pipa pendingin, dengan cepat kembali ke bentuk cair untuk dikumpulkan di tangki pemulihan. maju sistem pemulihan biasanya mencapai tingkat pengembalian pelarut lebih dari 95%Efisiensi tinggi ini tidak hanya mengurangi biaya bahan baku tetapi juga memastikan bahwa senyawa organik volatil tertahan, memenuhi penuh standar lingkungan yang diperlukan untuk industri farmasi dan kimia modern

“Still have questions? Kontak our technical team for a free consultation.”

PENANYAAN SEGERA


Silakan isi informasi kontak berikut dan para ahli kami akan menghubungi Anda dalam waktu 24 jam sesuai permintaan Anda dan menawarkan proposal pembelian gratis.

Email WhatsApp