Single-Effect External Circulation Vacuum Concentrator
Single-Effect External Circulation Vacuum Concentrator
Single-Effect External Circulation Vacuum Concentrator
Single-Effect External Circulation Vacuum Concentrator

Konsentrator Vakum Sirkulasi Eksternal Efek Tunggal

Penguapan Berperforma Tinggi | Pemulihan Alkohol 85% | Baja Tahan Karat sesuai GMP


Ini sangat efisien Konsentrator Vakum Sirkulasi Eksternal adalah unit tingkat lanjut yang dirancang untuk konsentrasi bahan cair dan pemulihan pelarut. Sistem ini mengintegrasikan pemanas, ruang penguapan, pemecah busa, kondensor, pendingin, dan tangki penerima. Dibuat dari baja tahan karat berkualitas tinggi, sistem ini menggunakan Pemanasan eksternal sirkulasi alami dikombinasikan dengan penguapan tekanan negatif vakum teknologi untuk mencapai dehidrasi cepat. Dirancang secara khusus untuk bahan yang sensitif terhadap panas, ini evaporator industri memastikan waktu pemrosesan yang singkat untuk menjaga integritas bahan aktif, sepenuhnya mematuhi GMP standar farmasi.

Nilai Inti Nilai Tawar


  • Pemulihan Berperforma Tinggi Capai konsentrasi pemulihan alkohol sebesar 70–85% dengan tingkat kehilangan di bawah 5%. Pelarut yang dipulihkan tetap berada di bawah 40°C untuk penggunaan kembali langsung dalam produksi.
  • ROI dan Output Unggul: Konsentrator Vakum Efek Tunggal meningkatkan produktivitas industri sebesar 5–10 kali lipat sekaligus mengurangi biaya energi sebesar 30% dibandingkan evaporator atmosfer standar.
  • Fleksibilitas Mode Ganda: Seamlessly switch from standard liquid evaporation to “Ointment Mode” (WZS Model), allowing for continuous processing from thin liquid to thick pastes.
  • Higiene Standar GMP Menampilkan lingkungan bertekanan negatif yang sepenuhnya tertutup untuk menghilangkan kontaminasi. Penutup pemanas yang dapat dilepas memastikan pembersihan dan pemeliharaan internal yang mudah.

Situasi Aplikasi Utama


Pengolahan Farmasi: Luar biasa untuk konsentrasi suhu rendah ekstrak tanaman, cairan oral, dan pemulihan pelarut organik untuk obat-obatan barat.

Industri Makanan & Minuman: Konsentrator Vakum Sirkulasi Eksternal yang dirancang untuk dehidrasi cepat jus buah, produk susu, dan berbagai aditif cair sambil menjaga aroma alami.

Daur Ulang Pelarut Kimia: Pemulihan berkinerja tinggi dari pelarut industri seperti etanol dan aseton, diikuti dengan penguapan tekanan rendah dari larutan kimia.

Penelitian dan Pengembangan & Produksi Skala Percontohan Desain hemat ruang dan operasi yang sederhana membuatnya menjadi alat penting untuk laboratorium penelitian dan percobaan industri dalam jumlah kecil.

Solusi untuk Tantangan Teknis yang Mendalam


  • _MEMpertahankan Bahan Aktif yang Sensitif terhadap Panas:_ Tekanan negatif vakum menurunkan titik didih, memungkinkan penguapan cepat pada suhu rendah untuk mencegah degradasi nutrisi.
  • Mengurangi Pengeluaran Solven Tinggi: Sistem kondensasi canggih kami menyediakan solusi pemulihan berkapasitas tinggi yang secara signifikan mengurangi kebutuhan pembelian alkohol segar.
  • Mencapai Salep Bergravitasi Tinggi: Desain saklar katup yang khusus mengatasi batasan unit Konsentrator Vakum Efek Tunggal standar, memungkinkan produksi ekstrak yang padat dan murni tinggi.
  • Skala dan Kehilangan Transfer Panas: Penutup atas dan bawah pemanas yang dapat dibuka memberikan akses langsung ke tabung internal, memungkinkan pengangkatan kerak yang mudah dan menjaga efisiensi pemanasan yang optimal.
Model / SpesifikasiWZ-500WZ-1000WZ-1500WZ-2000
Kapasitas Penguapan (kg/jam)500100015002000
Konsentrasi Pemulihan Alkohol (%)85858585
Tekanan Uap (MPa)0.03-0.090.03-0.090.03-0.090.03-0.09
Derajat Vakum (MPa)0.05-0.080.05-0.080.05-0.080.05-0.08
Area Pemanasan (m²)8152027
Kamar Penguapan Vol. (L)1000150020002500
Area Pengkondensasi (m²)5.6(12)1.3(22)20(30)28(36)
Area Pendinginan (m²)446810
Volume Tangkai Penerimaan (L)3005008001000
Konsumsi Uap (kg/jam)3006509001000
Konsumsi Air (t/h)6101520
Masuk Uap Pemanas (mm)40505050
Masuk/Keluar Air Pendingin (mm)40505065
Rasio Konsentrasi (SG)1.2-1.31.2-1.31.2-1.31.2-1.3

Pertanyaan yang Sering Diajukan


Answer: Yang Konsentrator Vakum Sirkulasi Eksternal Efek Tunggal dirancang untuk memberikan tingkat penguapan yang cepat dengan memisahkan ruang pemanas dan ruang pemisahan. Dalam sistem ini, bahan cair mengalir dengan kecepatan tinggi melalui pemanas eksternal sebelum menguap ke separator vakum. Aliran berkecepatan tinggi ini menciptakan perbedaan suhu yang besar antara media pemanas dan cairan yang mendidih, yang mempercepat transfer panas. Desain ini is sempurna untuk mencapai 100% Konsistensi dalam batch kecil hingga sedang, memastikan bahwa proses konsentrasi stabil dan sangat baik Dalam keluaran.

Answer: Dalam kita Konsentrator Vakum Sirkulasi Eksternal, the contact time between the raw material and the high-temperature heating tubes is significantly minimized. Because the liquid moves through the tubes at high speed, it prevents the localized overheating that often occurs in traditional stagnant tanks. This “Master” level of thermal management ensures that the biological activity and natural color of the product are preserved. For laboratories processing delicate herbal extracts or food syrups, this kokoh desain menyediakan sebuah luar biasa lapisan perlindungan terhadap degradasi termal.

Answer: Dengan memanfaatkan pompa vakum berdaya tinggi, the Konsentrator Vakum Efek Tunggal mengurangi tekanan atmosfer internal, yang secara efektif menurunkan titik didih air atau pelarut hingga sejauh 45°C hingga 60°CLingkungan suhu rendah ini adalah ideal untuk mencegah oksidasi dan karamelisasi gula serta protein. Kami ahli Tim rekayasa memastikan bahwa tingkat vakum tetap stabil sepanjang seluruh proses, menyediakan penuh perlindungan untuk senyawa sensitif panas sambil mempertahankan sebuah berhasil dan tingkat penguapan yang tinggi.

Answer: Kami membuat semua bagian kontak dari bahan berkualitas tinggi 304SS (atau opsional 316L) untuk Konsentrator Vakum Efek Tunggal ini guna memastikan lingkungan yang tidak reaktif dan tahan karat, memenuhi standar GMP dan keamanan pangan yang paling ketat. Untuk meningkatkan kebersihan lebih lanjut, permukaan interiornya dipoles cermin menjadi Ra < 0,4μm finish. This extremely smooth surface minimizes “material hang-up” and inhibits the formation of scale or material buildup during long production cycles. This andal konstruksi membuat proses pembersihan di tempat (CIP) tanpa usaha dan memastikan bahwa jalur produksi Anda tetap profesional dan sanitasi.

Answer: Unit ini dilengkapi dengan kondensor berselubung-tabung terintegrasi dengan luas permukaan pertukaran panas yang besar. Saat pelarut yang menguap masuk ke dalam kondensor, ia didinginkan dengan cepat oleh air sirkulasi, memungkinkan tingkat pemulihan pelarut lebih dari 95%Efisiensi tinggi ini luar biasa untuk mengurangi biaya bahan baku dan mencegah pelepasan senyawa organik volatil (VOC) ke atmosfer. Ini membuat yang Konsentrator Vakum Sirkulasi Eksternal solusi yang bertanggung jawab terhadap lingkungan dan hemat biaya untuk proses konsentrasi intensif pelarut industri.

“Still have questions? Kontak our technical team for a free consultation.”

PENANYAAN SEGERA


Silakan isi informasi kontak berikut dan para ahli kami akan menghubungi Anda dalam waktu 24 jam sesuai permintaan Anda dan menawarkan proposal pembelian gratis.

Email WhatsApp